Как использовать маткапитал на строительство дома в 2019 году

Большинство наших заказчиков задумываются о строительстве своего жилого дома, когда большой семье становится тесно в квартире и хочется уехать подальше от городской суеты и шума. У многих остается неиспользованный сертификат материнского капитала, выдаваемый государством после рождения второго ребенка.

Использовать материнский капитал на строительство дома в 2019 году можно несколькими способами.

как потратить материнский капитал в 2018 году

Если Вы считаете, что обладаете достаточными познаниями в частном домостроении, готовы самостоятельно осуществлять подбор бригад и закупку материалов, а так же достаточным свободным временем для организации строительства, то материнский капитал Вы сможете получить двумя частями. Спустя 2 месяца после подачи всех необходимых документов Пенсионный фонд перечислит на расчетный счет владельца сертификата половину суммы (которая на текущий момент составляет 453 026 рублей). Далее, не раньше чем через пол года, Вы сможете получить оставшуюся часть денежных средств, но только после того, как представитель пенсионного фонда осмотрит выполненные работы и примет положительное решение о продолжении финансирования строительства.

Вышеуказанная процедура довольно сложная и сильно растянута по срокам. Фактически деньги по сертификату Вы будете получать в течение 8 месяцев. За это время можно успеть построить одноэтажный дом и выполнить в нем чистовую отделку.

Заключая договор строительного подряда со строительной компанией Новация процедура получения денег по маткапиталу значительно упрощается. Порядок работы будет следующий:

Деньги перечисляются государством непосредственно на расчетный счет подрядчика единой суммой и Вы можете самостоятельно принять решение об их целевом назначении: будь то оплата работ и материалов по фундаменту или предварительная закупка лицевого кирпича и других материалов для устройства стен будущего дома.

Ни одному из клиентов, решившему построить дом со строительной компанией Новация, не было отказано ПФРФ в предоставлении описываемой в данной статье льготы.

Хотите проконсультироваться? Позвоните нам

8 (863) 309-08-03